B&B Il Mare di Terrasini
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - B&B Il Mare di Terrasini
- Navette aéroport
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Service de concierge
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Service de navette
- Chambres non-fumeurs
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Réservé aux adultes
- Wi-Fi disponible partout
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Plongée sous-marine
- Plongée avec tuba
- Dîners à thème
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Cours de cuisine
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Petit-déjeuner en chambre
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Parking
- Parking gratuit
- Places de stationnement dans la rue
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Terrasse
- Mobilier extérieur
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Paiement sans espèces disponible
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.
L'hébergement est situé à Via Giuseppe Mazzini, 4, Terrasini, Italie.
Les tarifs à B&B Il Mare di Terrasini peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Darius Pizza (100 m), Gelateria Cucinella & Co (200 m), Sikaru Beer Pub (300 m) and Trupiano (550 m).
B&B Il Mare di Terrasini emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and italien.
B&B Il Mare di Terrasini propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Dîners à thème, Visite ou cours autour de la culture locale and Cours de cuisine.
Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino en environ 5 minutes.
Le centre-ville se trouve à environ 400 m du B&B Il Mare di Terrasini.
B&B Il Mare di Terrasini dispose d'un seul type de chambre: Chambre Lit Queen-Size avec Balcon.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à B&B Il Mare di Terrasini pour €1.77 par client.
B&B Il Mare di Terrasini propose des transferts aéroport avec un coût supplémentaire.
Segesta Tempio est accessible à pied en environ minutes.























